Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Сообщение Mystifire » 07 авг 2013, 22:20

Спасибо за поздравления!!
Точно! А я все вспомнить не могла как этот завод назывался!! Спасибо!
Кстати, в моём журнале разрешены комментарии от незарегистрированных в livejournal.com пользователей, т.е. можно просто зайти и оставить анонимный комментарий (можно с подписью). Такие комментарии отображаются чуть позже, после модерации. Буду рада видеть новые комментарии бугульминцев!
Mystifire
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 18:37

Re: Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Сообщение Мансур » 07 авг 2013, 23:54

Фасады Бугульмы ничего не скрывают. Большинство граждан города Бугульмы живут в трущобах. Граждане Бугульмы боятся наркоманов и уличных хулиганов.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Сообщение Mystifire » 13 авг 2013, 18:43

Уфимцы после поста на нашего Швейка раззавидовались :)
http://102.livejournal.com/979677.html
Mystifire
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 18:37

Re: Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Сообщение 123456789 » 13 авг 2013, 18:53

Завидовать нечему, плакать надо.

Ewgeniy писал(а):Ну ёперный театр, на днях пощупал этот памятник Швейку, этож цемент покрашенный бронзовой (или какой там...) краской.
Краска на некоторых детальках уже пооблуплялась, выступает гольный цемент который выкрашивается...

Вот разочарование то... 600тыс.руб за два мешка цемента и банку краски ??????????? :shock: :shock: :shock:
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Сообщение Mystifire » 13 авг 2013, 19:04

Памятник не трогала, а со стороны выглядит он не плохо... :?
Работу цементотёса тоже нужно учитывать в озвученной сумме :)
Mystifire
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 18:37

Re: Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Сообщение 123456789 » 13 авг 2013, 19:12

Не плохо выглядят те кто наживаются на так называемых памятниках, но в двоейне хреново когда подобные объекты капстроительства разваливаются и мы опять увидим местного Михаила Галустяна в роли консьержа с удивлённым выражением лица говорил "У-у-у! А-а хто это сделал?". Как помниться по Нашей Раши, если кто-то делал гадости жильцам дома, этот кто-то был именно консьерж Людвиг Аристархович. Например, срал в лифте.

"У-у-у! А-а хто это такой плохой памятник сделал?

d8bb69aeff2a.jpg
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Сообщение Mr.Fix » 13 авг 2013, 23:47

Я думал он - бронзовый (как у нормальных людей)... :shock:
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Фасады Бугульмы. Что они скрывают?

Сообщение Mr.Fix » 12 окт 2013, 00:55

Mystifire писал(а):За ограждением, почти в центре парка был похоронен и военнопленный австриец. Его история могла бы стать сюжетом высокой драмы, в которой рядом стояли бы слова «любовь» и «смерть». Занесенный в Бугульму лихими ветрами первой мировой войны молодой австриец нашел здесь свою любовь. Девушка отвечала взаимностью. И любовь их расцветала, как яркий цветок, но суровое время не щадит ничего. Он был застрелен за бегство от патруля в комендантский час, когда задержался на свидании. Мне кажется, если бы все бугульминцы знали об этом, то появилось бы ещё одно ритуальное место, куда молодожены возлагали бы цветы в дань поклонения этой светлой и трагической любви, достойной пера Шекспира.

Изображение
Скорее всего это:
Изображение
Только это на старом кладбище. Не знаю насчет австрийца, но надписи на венгерском (тоже были военнопленные в Бугульме). Там есть такие слова:
Itt alussza örök álmát - Здесь покоится в вечном мире
Kovacs Janos
meghalt 1917 aprilis 28 an - умер 28 апреля 1917
eletenek 24 eveben - в возрасте 24 лет
szeretetük jelėül állekŧaŧák - Знаки любви állekŧaŧák
Как нельзя подходит к этой истории.
Изображение
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Пред.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7