Названия улиц

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Нужно ли переименовать улицы Бугульмы, связанные с революционными событиями 1905-1917 гг.

Переименовать необходимо
5
14%
Переименовывать нельзя
22
63%
Мне все равно
6
17%
Затрудняюсь выбрать
2
6%
 
Всего голосов : 35

Re: Названия улиц

Сообщение Вова » 09 окт 2012, 19:49

Как это ноль? Таблички поменяли-надо менять правоустанавливающие документы на собственность? и паспорт? а до плановой замены паспорта еще 20 лет!!! бесплатно делать это будут?
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Названия улиц

Сообщение frendart » 09 окт 2012, 20:17

Ilawbuga писал(а):ноль рублей ноль копеек - при постепенной замене табличек и документов...


Табличка с указанием улицы от 150 рублей. А про документы вообще молчу -это минимум тысяч в 15 выльется каждому.
А сколько еще беготни....
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Сообщение Ilawbuga » 09 окт 2012, 20:20

странные вы люди - читаете что хотите :unknown:

табличка устарела - поменяли на новую с новым названием всё равно менять надо - дополнительных затрат ноль!

аналогично с документами...
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: Названия улиц

Сообщение 123456789 » 09 окт 2012, 20:36

Это напоминает притчу про то как мужик решил из экономии кормить лошадь одним воздухом, уже довел её до кормления одной соломинкой в день... но она сдохла.

Вот и эти чудики, 0р.00коп, если постепенно.... вообще мозгов нет.

Только одна ссылка: В СПб то же хотят "возвратить историческое достоинство регионам и избавиться от имен всевозможных террористов и авантюристов", знакомо не правда ли? Таких названий в Петербурге почти пятьдесят это переименование может обойтись бюджету почти в 100 млн рублей
http://www.zaks.ru/new/archive/view/73379
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re:

Сообщение frendart » 09 окт 2012, 21:05

Ilawbuga писал(а):табличка устарела - поменяли на новую с новым названием всё равно менять надо - дополнительных затрат ноль!
аналогично с документами...

Почему табличка устарела? Я делала табличку лет двенадцать тому назад -она до сих пор висит. И что-то признаков старения у нее не вижу.

Вас послушать так покупка зимней резины на автомобиль тоже затраты НОЛЬ!
Ilawbuga писал(а):всё равно менять надо
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Названия улиц

Сообщение 123456789 » 09 окт 2012, 21:10

Ewgeniy писал(а):Дурак он и есть дурак тут всё очень просто, ............, вы разве не можете отличить умных людей от дураков? если нет то мне вас жаль, а я могу и мне ничего для этого не нужно.


Евгений был прав.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re:

Сообщение Земляк » 10 окт 2012, 09:52

Ilawbuga писал(а):странные вы люди - читаете что хотите :unknown:
табличка устарела - поменяли на новую с новым названием всё равно менять надо - дополнительных затрат ноль!
аналогично с документами...

Да, "чукча не читатель, чукча - писатель" :?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 9 секунд:
Улица и площадь Ленина
Кто ж такой-то этот Ленин, чье имя носят центральные улицы практически всех российских городов?
За какие-такие заслуги?

• Уничтожил Российскую Империю (или, по крайней мере, внёс решающий вклад в её уничтожение) – государство с 200-летней историей, а также российскую абсолютную монархию, просуществовавшую почти 400 лет (если считать её основателем Ивана IV Грозного)

• Уничтожил последнего императора России Николая II и его семью , ликвидировав тем самым династию Романовых, просуществовавшую 300 лет

• Не позволил реализовать первую попытку построения демократии в России, насильственным путём отстранив от власти Временное правительство 25 октября 1917 года и силой оружия разогнав законно избранное гражданами России Учредительное собрание 6 января 1918 года и отдав приказ о расстреле мирной демонстрации в поддержку Учредительного собрания три дня спустя (50 убитых; 200 раненых). Что вполне сравнимо с числом жертв «кровавого воскресенья» 9 января 1905 года (96 убитых; 333 раненых)

• Привёл Россию к сокрушительному поражению в Первой мировой войне, подписав катастрофический для страны Брестский мирный договор, приведший фактически к расчленению России и к оккупации значительной её территории немецкими войсками («по дороге» подло предав западных союзников)

• Развязал гражданскую войну (едва ли не основными причинами которой стали именно разгон большевиками Учредительного собрания и подписание убийственного Брестского мира) – 2,5 миллиона погибших в боевых действиях; 6 миллионов умерших от голода и болезней; 2 миллиона погибших от террора (на 90% от террора большевиков и контролируемых ими партизанских отрядов). Итого 10,5 миллионов жертв и ещё 2 миллиона эмигрантов (в основном – представителей интеллектуальной элиты страны). Кроме того, гражданская война и безумная большевистская политика «военного коммунизма» практически полностью разрушила экономику до того вполне динамично развивавшейся страны.

• Разработал идеологию большевизма – бесчеловечного и дьявольского пассионарного учения («великой идеи»)

• Создал большевистскую партию (ВКП(б), позднее переименованную в КПСС) – один из двух важнейших инструментов реализации пассионарной «великой идеи» большевизма

• Создал принципиально новое государство (государственную систему) – Союз Советских Социалистических Республик – второй важнейший инструмент реализации пассионарной «великой идеи» большевизма

• Создал Третий (Коммунистический) интернационал (Коминтерн) – инструмент насильственного насаждения пассионарного большевистского режима по всему миру

• Создал и запустил чудовищную машину большевистского террора (в частности, создав 7 декабря 1917 года основной инструмент реализации этого террора – Всероссийскую чрезвычайную комиссию - ВЧК). Жертвами этой машины стали десятки миллионов человек (расстрелянных, заключённых в тюрьмы и ГУЛАГ, сосланных в отдалённые районы страны и т.д.).

Если сравнить эти результаты с результатами первых пяти лет пребывания у власти Адольфа Гитлера (ибо корректно сравнивать лишь равные промежутки времени), которые будут представлены ниже, то окажется, что результаты деятельности Владимира Ильича Ленина для России оказались несравнимо более катастрофическими, чем первые пять лет (1933-1937) диктатуры «Адольфа Алоизовича»


Доктор исторических наук Андрей Зубов высказываясь за необходимость проведения декоммунизации, так охарактеризовал роль Ленина в истории[101]:

Ленин не менее кровавый диктатор, не менее ужасный тиран, в некоторых смыслах даже более антигосударственное существо, чем Сталин. Потому что Ленин заключил Брестский мир, Ленин уничтожил историческую Россию. Красный террор, жертвами которого пали десятки, если не сотни тысяч гражданских лиц, женщин, детей, священнослужителей — его в сентябре 1918-го года лично инициировал Ленин, и декрет о красном терроре был подписан Лениным. Ленин писал: повесить, непременно повесить как можно больше кулаков, крестьян, попов, священников, — эти все документы сейчас опубликованы. Поэтому, что касается прав человека, тотальное нарушение их в России связано в XX веке не только со Сталиным только, но и с Лениным.


Ранееэта улица называлась Казанская.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Названия улиц

Сообщение Павел Шмель » 10 окт 2012, 10:17

Земляк чего тут умничать , референдум тоже не малых денег стоит
глянь на рейтинг ты там один кого это шибко волнует :unknown: ...
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Названия улиц

Сообщение 987654321 » 10 окт 2012, 10:34

123456789 писал(а):
Ewgeniy писал(а):Дурак он и есть дурак тут всё очень просто, ............, вы разве не можете отличить умных людей от дураков? если нет то мне вас жаль, а я могу и мне ничего для этого не нужно.


Евгений был прав.....


к чему этот пост в данной теме?) Насколько я понимаю просто поскандалить или есть тайный умысел - оскорбить посетителей?
Человек высказал свое мнение и в ходе дискуссии на оскорбления переходит лишь тот у кого нет простите ни ума ни аргументов! ;)
Если кому то кажется,что я его недолюбливаю-приходите буду персонально долюбливать
Аватара пользователя
987654321
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:18

Re: Названия улиц

Сообщение Земляк » 10 окт 2012, 12:46

Павел Шмель писал(а):глянь на рейтинг ты там один кого это шибко волнует :unknown: ...

Всего голосов : 14

К сожалению, здесь представлена фактически единственная весьма специфическая, по всей видимости, однородная категория жителей Бугульмы.
И даже при условии наличия в опросе всех категорий горожан для достижения 11% порога ошибки, необходимо не менее 100 голосов.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7