БОЛЬНЫЕ

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

БОЛЬНЫЕ

Сообщение фримен » 17 сен 2012, 20:13

[+] Показать
Сегодня у главного входа в школу №6 в то время когда у школьников кончились занятия и дети выходили на улицу появилась собака - слюни с пеной до колен и сосредоточено нарезала круги перед входом в школу лавируя между детьми, то что у этой псины бешенство было понятно с первого взгляда звонок в милицию результат дал следующий : застрелить мы её не можем т.к. нам это запрещено вышлем наряд , приехал наряд посмотрел постоял какое то время и уехал звонок в МЧС - ответ: когда что нибудь загорится вызовешь. мне чё её поджечь что ли? :evil: прошло уже 40 минут как эта тварь там бегала, в итоге она погибла под правым передним колесом машины ..... а начал я эту тему вот к чему ВЫ что больные ? вы боитесь террористов , а самим наплевать когда бомба на 4 лапах со смертельным вирусом от которого НЕТ лекарства бегает между детей! ВЫ видели как умирают от бешенства? если честно террористы лучше , у них смерть быстрая . Сей час эта тварь лежит на газоне перед 6 школой , за ночь какая нибудь псина , а может быть и не одна станет контактёром ................ в обчем бойтесь террористов и дальше.


1. Школа № 1 Natusja Выполнено
2. Школа № 2 и большая и маленькая Zuma Выполнено
3. Школа № 3 frendart Выполнено
4. Школа № 4 labrebugulma Выполнено
5. Школа № 5 frendart Выполнено
6. Школа № 6 и большая и маленькая frendart Выполнено
7. Школа № 7 Simona Выполнено
8. Школа № 8 frendart Выполнено
9. Школа № 9 frendart Выполнено
10. Школа № 10 labrebugulma Выполнено
11. Школа № 11 Natusja Выполнено
12. Школа № 12 labrebugulma Выполнено
13. Школа № 13 frendart Выполнено
14. Школа № 14 frendart Выполнено
15. Школа № 16 Natusja Выполнено
16. Школа № 18 frendart Выполнено
17. Кадетская школа Zuma Выполнено

18. Бугульминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I, II вида (ул. Гоголя, 21) Zuma Выполнено


Так более наглядно
Зеленые цвет - выполнено
Синий - взяли, но ещё не выполнено
Красный - школа никем не взята
Последний раз редактировалось фримен 17 сен 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
фримен
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:21

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение Соседка » 17 сен 2012, 20:43

К сожалению видела псину тоже, быстро развернула детей в другую сторону, чтобы не увидели труп на дороге. А бедные школьники стояли смотрели на весь этот ужас, машины объезжали. Вернулись с детьми в свой двор, а там три таких же пса тусовались около детского сада. Долго они там были, часа два, а в это время как-раз детей забирали :evil:
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение Simona » 17 сен 2012, 20:54

фримен
Убедительная просьба свой пост продублировать, например, на сайте Бугульминского муниципального района http://bugulma.tatar.ru/rus/index.htm . Я так думаю, Вы хотели адресовать его именно руководству города, а не форумчанам, которые и так по мере своих сил пытаются бороться с этой проблемой.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение 123456789 » 17 сен 2012, 20:56

собачья тема рубиться на уровне казани... для них там это игра, а то что зубастые твари жрут наших детей им плевать. Вот стандартный ответ на все подобные сообщения:

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
Данная заявка не относится к компетенции Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Просим Вас обращаться в МУП "Департамент ЖКХ" Бугульминского муниципального района по телефону 8(85594)41352

МУП "Департамент ЖКХ"
В целях предотвращения бродяжничества беспризорных собак в населенных пунктах в городе организована бригада по их отлову.За период 2012 года отловлено более 500 собак. Работа в данном направлении продолжается.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение фримен » 17 сен 2012, 21:08

да я хотел написать это не форумчанам а руководству, но я не умею этого делать и поэтому пишу здесь, а псину эту я задавил и совесть меня не мучает
фримен
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:21

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение frendart » 17 сен 2012, 21:53

Слушайте -а в принципе это некоторый выход. Конечно грех, но если посмотреть с другой стороны.

Вспомнилась одна притча

Поговорим о том, что Добра и Зла на самом деле не существует. Первая заповедь и вашей религии, и нашей: не убивай живое. Скажи мне: убить — это хорошо или плохо?
— Плохо.
— А убить тигрицу, напавшую на ребёнка, хорошо или плохо?
— Хорошо.
— Для кого хорошо: для ребёнка или для тигрицы и её тигрят?
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение Ewgeniy » 17 сен 2012, 22:33

не в кассу, мы же уже это обсуждали...

мы не против животных как таковых, мы их любим.

мы против больных бродячих собак в основном то.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение frendart » 17 сен 2012, 22:43

Сегодня на кольце мне попалась троица -две небольшие собачки и одна довольно крупная.
Мелкая бросилась под колеса, я притормозила. Сейчас анализируя понимаю, что не смогла бы нажать и дальше на газ.
Потому что срабатывает первая часть притчи. А вот если бы эта собака набросилась бы на кого-то -тогда скорее всего да, смогла
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение маруся » 18 сен 2012, 00:03

фримен писал(а):да я хотел написать это не форумчанам а руководству, но я не умею этого делать и поэтому пишу здесь, а псину эту я задавил и совесть меня не мучает


С чем я Вас и поздравляю ! Но надо бы еще и имя свое назвать. Ибо страна должна знать своих героев.Чтобы Ваш ребенок мог гордо сказать детям,о которых пишет Соседка ( "стояли и с ужасом смотрели на труп собаки" ) - "Это мой папа задавил эту собачку. Потому что мой папа сразу определил,что эта собачка бешеная ! " Вы,надо полагать, ветеринар ? Вы пишете, что теперь к этой бешеной,задавленной Вами собаке, подойдут другие собаки и скоро начнется эпидемия бешенства в городе. Слава Богу,город Вы спасли ! А что же труп на обозрение детям оставили ?
Как же Вы теперь спокойно будете жить,зная,что от трупа той собаки уже заразились стаи других собак ????
Надо было без истерики зайти в школу, найти Парфенова и сказать ему О БЕШЕНОЙ СОБАКЕ во дворе школы.
Поверьте мне,я знаю Парфенова, он бы отреагировал на это !!!! И ОН решил бы эту проблему. И не надо было бы Вам гоняться за собакой по дороге,рискуя задавить тех детей, которых Вы решили оградить от этой собаки.
И вот только не надо мне в ответ хамить,чтобы меня поразили глисты,разорвали собаки,чтобы я умирала в травматологии от нападения собак( как это однажды мне пожелал 1-9 ,) просто решать надо вопрос цивилизованно,не называя нас больными и сравнивая собаку с террористом.
Я была в нескольких странах мира и действительно не видела там стаи бродячих собак. Но там эту проблему решают на наездами на а/машинах на собак перед школой и на глазах у детей.
Мне можете не отвечать,все равно читать не стану,ухожу с форума . Всем до свидания.И вам, милые добрые девочки,которые поблагодарили ФРИМЕНА за его поступок !!!
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: БОЛЬНЫЕ

Сообщение фримен » 18 сен 2012, 07:10

ни кто вам хамить не собирается . просто нормальным способом эту проблему решить не удалось и пришлось импровизировать на ходу . я вовсе не герой как вы написали и моя дочь учится не в 6 школе . в школу я заходил и говорил им о необходимости убрать труп но ведь это бесполезно- воз и ныне там ,а насчёт тонких чувств детей у которых на глазах сбили собаку ... ну тут извините , главное эффективность мер ,а не их суть.
фримен
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:21

След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4