Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Simona » 14 авг 2012, 21:16

В начале лета разговаривала с одним чином из администрации. На вопрос: "Почему городские дороги и дворы не благоустраиваются" он сказал о нехватке средств у города. Я спросила: "А где деньги -платежи, налоги?" Он так замялся и не придумал ничего умнее, чем сказать: "Ну-у, во-от, сабантуй..." Я сказала, что горожанам нужны качественные дороги и детские площадки, а не бесконечные народные гуляния. Он ответил:"Ну, вот Вам не нужны, а другим нужны!"
Я задумалась, а что думают форумчане о масштабных праздниках в Бугульме?
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение 123456789 » 14 авг 2012, 21:19

Как сказал классик: Пир во время чумы.
Когда мне нужен праздник, я его себе и без исполкома проведу.
Кстати местная власть много денег на праздники не тратит, они в основном "разводят" предприятия. Ты свет проведи, ты снег почистий, ты фигурки слепи и т.д.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Наталия » 14 авг 2012, 21:22

Я уже не хожу на бугульминские праздники. Боюсь за детей, за себя, за мужа - риск нарваться на алкашню, отморозков. Сабантуй посещаю только по месту работы (своей и мужа). Салют на День города смотрю с балкона.
В общем стараюсь избегать места большого скопления народа. Как-то уже привыкли с родней, друзьями шашлыки у дома, на природе. Нам достаточно
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Color » 14 авг 2012, 21:27

Очень большая доля людей, с низкой зарплатой и вовсе не занятые(живущие на "бабушкину пенсию") очень любят эти семечко пивные увеселения, они никогда не откажутся напиться и поблевать. Мне вообще ни один праздник не нужен. Только парад на 9 мая и горки с лабиринтами на новый год плюс елка (но не за 2,5 млн). ВСЕ! И побольше спортивных состязаний с призами)))) И вообще, лучше "день потетять , потом за пять минут долететть!" - а именно, хорошо поработать и потом уехать в путешествие (В Башкирии много красивых мест, да и мало ли где, кому что)
Последний раз редактировалось Color 14 авг 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Ewgeniy » 14 авг 2012, 21:31

Я за праздники, но... не за счет якобы бюджета... т.е всё равно доят всех, так вот и проводить праздники не от имени администрации а от имени выделяющих деньги организаций и про них большими буквами на входе. Мы вот хотели на день города со своим барахлишком выйти, Лена всё узнала, разговаривала с ответственным за это дело, из фин.отдела. Нормальный парень всё объяснил, рассказал, никаких препятствий только за, приоритет бугульминцам, иногородним только если останется место. для таких как мы праздник это возможность не только что то продать, но и заявить о себе, показать что мы умеем делать...

А сабантуй в этот раз был очень миленький, ни одной пьяной рожи не видел, все радостные весёлые, никакого бухания на траве.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Соседка » 14 авг 2012, 21:32

Тоже всегда удивляла "масштабность" всех праздников. Я могу понять парад и салют на 9 Мая (хожу с детьми на парад и смотрю салют с балкона), народные гуляния на Новый Год без салюта и прочей помпезности (не хожу). Остальное блажь.
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Color » 14 авг 2012, 21:33

Ewgeniy писал(а):А сабантуй в этот раз был очень миленький, ни одной пьяной рожи не видел, все радостные весёлые, никакого бухания на траве.



Удивительно и странно и даже подозрительно)))))) Пропившим мозг субстанциям уже лень вылезать из под своих дворовых скамеек.....они все остались во дворах и все равно его отметили))
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Наталия » 14 авг 2012, 21:39

Да, в наших дворах. Им все равно где нажраться - просто повод дополнительный и официальный, где даже одобряется выпивка.
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Simona » 14 авг 2012, 21:50

123456789 писал(а): местная власть много денег на праздники не тратит, они в основном "разводят" предприятия.

Это общеизвестно, что все предприятия оказывают добровольно-принудительную помощь в таких меропрятиях. Но ведь салют и выступления артистов (зачастую таксебешных) я думаю, оплачены из бюджета.
Согласна, что День Победы надо отмечать. Новый год конечно без горок и елки не обойдется, но их количество должно быть целесообразным. Не надо вплоть до 31 декабря держать людей на морозе (мерзнет ведь не начальство) лишь бы побольше фигурок было.
День города - это отдельная песня. Помню, как его 1й раз провели в 1994, если не ошибаюсь, приезжал Салават и вроде бы Киркоров, выступали на болоте. Тогда это было в диковинку. С тех пор все переросло в обязательные конкурсы на стадионе (опять же предприятия обязаны принять участие, придумать костюмы и пр.)
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Нужны ли бугульминцам праздники городского масштаба?

Сообщение Наталия » 14 авг 2012, 21:54

Думаю, такие праздники интересны подросткам и молодежи. В их возрасте хочется и себя показать и других посмотреть, вот они будут ЗА народные гуляния...
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron