Клуб «Трезвая Бугульма»

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение frolo_ » 07 июн 2012, 00:31

Ну да, наслышан...
"Веселье на руси есть питье"
"Пока русь пьёт, на коленях стоять не будет"

Полно ложных убеждений, на тему алкоголя.

Но про искусство, лично я не думаю что Ломоносов был 2 года под мухой чтобы создать панно "полтавская баталия", да и "Джаконда" над которой Давинчи работал около пары лет, не плод пьяной фантазии.
Даже про Церителли такого бы не подумал.
Шедевры создаются годами, сложно пьяную форму держать :) .
Женя а вы же тоже человек искусства, можете свои творения под шафэ, продемонстрировать? А то всё как то без конкретики.
Вот один алкогольный шедевр http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Pu9fn2Vk8#! правда опять таки утверждают что Леонов в жизни не пил, просто играл выпивох убедительно.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
123456789 писал(а):Говорят есть такая легенда:
Спасёт три "С". Спирт, Сало, Сухари. . .


Не в курсе про легенду, но доподлинно известно, что войну выиграло трезвое поколение.
Люди рожденные в период с 1914 по 1925гг, период действия сухого закона.
frolo_
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 07:35

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение Azia72 » 07 июн 2012, 04:23

Если говорить про "положительные" моменты, то молодёжь это воспримет за главное. Но главное не в этом! Алкоголь вообщем (в большом количестве особенно, зло). Много кушать сахар - тоже зло. Но у алкоголя есть один недостаток - даже в малых дозах он может затянуть - так некоторые спиваются. :|
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение Ewgeniy » 07 июн 2012, 07:53

frolo_ писал(а):...Женя а вы же тоже человек искусства...

Да какое искусство, сударь, я ремесленник...
frolo_ писал(а):...можете свои творения под шафэ, продемонстрировать? А то всё как то без конкретики...

надо покывыряться, не помню сходу...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение ОлечкаZ » 07 июн 2012, 08:03

Затронули больную тему, не могу промолчать...
Многие в нашем городе страдают тем,что живут с мужьями-вахтовиками. Те ведут трезвый образ жизни на работе, а как приезжают - к друзьям и с бутылкой. Всё это время жены мучаются от того, что и так ждала-ждала, а тут еще и приехав не видит нормального человека рядом. Либо пьяный, либо с похмелья. И думаешь - вроде и деньги привозит, и с детьми играет когда дома, но ни одного трезвого решения принять не может, и в безопасности с таким мужем себя не чувствуешь. Лично я с такими ножницами живу уже 5-й год. И уходила от него, и снова сходились. Вот либо я - дура, либо жалость наша нас губит.
Аватара пользователя
ОлечкаZ
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:10

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение frolo_ » 08 июн 2012, 00:05

Мне собственно хотелось в этой теме, рассказать людям, что время идет и жизнь меняется.
Люди начинают понимать, что "трезвенник" не синоним "язвенник".
Трезвый - ЗДОРОВЫЙ, пьющий - Больной, а не на оборот.
Но сильны ещё и "традиционные" ложные убеждения об естественности питья.
- Не пьешь??? - Больной штоль??? иль не русский??? :shock:
Многие люди пьют по традиции или за компанию, просто потому что так принято.
И это ужасно, общество само сажает себя на алкогольную "иглу".
Вспомните себя как тяжко было привыкать к алкоголю, организм бунтует, не принимает, плохо нам, но за то мы как все.
Абсолютно все люди ломают себя, свой организм, становясь на путь пьющих.
А будет ли он в последствии умеренно пьющим или НЕУМЕРЕННО, это уже как повезет.
Именно так! Русская рулетка!
Уже слышу возражения, - это не про нас, мы себя контролируем.
Ну тогда не побрезгуйте поинтересоваться у спившихся БОМЖей, подносили ли они свой первый стакан к губам с мечтами о том как очень скоро они по пьянке потеряют семью, пропьют квартиру и уже к тридцати годам наконец то станут абсолютными деградантами. Смешно?
Нет не смешно, а я еще и сам умудрялся подносить тот самый "первый стакан", теперь вот не знаю каким Богам молиться, чтобы всё с этим человеком было хорошо.
Нельзя приучать людей к алкоголю, долой преступную пропаганду культурного питья!
Бойтесь слабоалкогольных напитков, именно они способны приучать наших детей к алкоголю без естественного отвращения и рвотного рефлекса.
Безобидных доз алкоголя не существует.
А за здоровье - откажитесь от рюмки, так оно разумнее.
Общайтесь трезво!

Чтото получилось как будто я прощаюсь.... ничего подобного.
frolo_
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 07:35

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение lapo4ka-med » 22 июн 2012, 15:24

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Мы сами, к сожалению, бываем виновны в злосчастной судьбе человека в связи с алкоголем. Мы безответственно - по недомыслию - спаиваем его: "наливаем" близким, угощаем зельем наших гостей с особенным рвением, мы "благодарим" чужих нам людей спиртным, мы даем пьянице денег на выпивку, и прочее в этом роде. Мы ответственны за спаивание ближних! От наших действий многое зависит!
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение dell » 22 июн 2012, 20:05

Ну как бы все уже сказали,но скажу одно: в мире столько всего интересного и увлекательного что охватить все чего хотелось бы-жизни не хватит!Так накой х..р тратить драгоценное время на разную бормотуху и подобную чепуху,потом болеть с похмелья или от ломок всяких.Да за свой же счет к тому же!
dell
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение lapo4ka-med » 22 июн 2012, 21:43

Нужно, чтобы больше людей это осознали. А то большинство, как завороженные несут деньги за отраву.
Что для этого можно сделать?
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение Ewgeniy » 23 июн 2012, 09:43

Поймите... это болезнь...

При диабете, гипертонии, раке вы что делаете?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Клуб «Трезвая Бугульма»

Сообщение фримен » 23 июн 2012, 21:54

да ну ) на фиг ! вам не кажется что поднимают такие темы люди которые имеют проблемы с употреблением? в смысле серьёзные проблемы и это их крик о помощи, думаю последний( они боятся оставаться один на один с этой бедой и ждут помощи хотя бы моральной.
фримен
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:21

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11