программа "доступная среда"

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Куратор темы: Сержио

программа "доступная среда"

Сообщение Сержио » 19 май 2012, 10:43

как в нашей солнечной Бугульме, реализуется проект "безбарерная среда"?
почему спрашиваю, наверно потому что бальной вопрос для меня(колясочника) и думаю что не один кто нуждается в дорогах, панедусах, подъмниках и прочих оборудований домов, улиц, магазинов, учреждений, дворов где проживаю люди с ограниченной возможностью.

спасиб, за любую инфу :hi:

http://www.rg.ru/2011/10/26/invalidy.html
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: программа "доступная среда"

Сообщение Наталия » 19 май 2012, 10:54

Я бы сказала, что это проблема не только инвалидов, но и мам с грудными и чуть постарше детьми. В магазины порой за хлебом и молоком заехать невозможно (не говоря уже о промышленных товарах), а коляску оставлять у магазина нельзя (ни пустую, ни с ребенком тем более).
Мне приходилось сидеть с ребенком дома и ждать когда кто-то придет мне на смену.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: программа "доступная среда"

Сообщение Azia72 » 19 май 2012, 20:31

Пройдитесь по центру. Вот когда у меня сын в коляске лежал, проблемой было через центр пройти, без конца эти бетонные барьеры на дорогах. То и дело приходилось коляску переносить. :?
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: программа "доступная среда"

Сообщение Ewgeniy » 19 май 2012, 22:48

ох как же давно я об этом писал...
младшой уже сам ходит, не актуально...
а передвигаться на коляске по Бугульме это типа экстрим, абсолютно НЕ"доступная среда"
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: программа "доступная среда"

Сообщение Сержио » 20 май 2012, 06:41

пройти по центру, сложный вопрос) выйтиб из подъезда
на форуме люди с ограниченными возможностями есть? и как справляются с проблемой выхода на свезжий воздух?
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: программа "доступная среда"

Сообщение Ewgeniy » 20 май 2012, 08:43

Извините может за некорректный вопрос...
А свои (родственники, друзья) не участвуют в "выйтиб из подъезда"
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: программа "доступная среда"

Сообщение Сержио » 21 май 2012, 07:51

Ewgeniy писал(а):Извините может за некорректный вопрос...
А свои (родственники, друзья) не участвуют в "выйтиб из подъезда"

а что на друзей, на родственников постоянно висеть?
у них тоже свои хлопоты, проблемму есть.
ПОМОГАЮТ, ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: программа "доступная среда"

Сообщение Ewgeniy » 21 май 2012, 08:38

Если Вы переезжать не собираетесь, может имеет смысл написать письмо в администрацию, с просьбой о каком нибудь решении вашего выхода на улицу...
Так уж... с чего то же надо начинать...
Интересно же что ответят.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: программа "доступная среда"

Сообщение 123456789 » 21 май 2012, 08:44

Надеюсь этаж проживания первый.
Ну а далее как должны быть устранены препятствия по высоте (пороги, бардюры и пр.), а на лестницах д/б оборудованы полозья для коляски и поручни на стенах. Это как бы минимум, и коррупционерам из горадмина это по-силам.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: программа "доступная среда"

Сообщение Сержио » 21 май 2012, 09:39

Ewgeniy писал(а):Если Вы переезжать не собираетесь, может имеет смысл написать письмо в администрацию, с просьбой о каком нибудь решении вашего выхода на улицу...
Так уж... с чего то же надо начинать...
Интересно же что ответят.

письмо в мэрию писал -с прозьбой установить дополнительные поручни, пандус, дорога во дворе - здоровому прыгать по ухабам сложно, на калясках с детками тем более . сам проживаю на втором этаже трёх этажки, с пандусом сам понимаю сложно.
комиссия приходила во главе с Никулиной, Пивсаевым, начальником ЖЭК-1,год проходит досих пор всё что обещали сделать сделали только частично, ну не хорошо так поступать
Ну а далее как должны быть устранены препятствия по высоте (пороги, бардюры и пр.), а на лестницах д/б оборудованы полозья для коляски и поручни на стенах. Это как бы минимум, и коррупционерам из горадмина это по-силам.

ну есть ж.е в городе и районе и на первых этажах живущие не могущие выйти на улицу, женьщины с колясками тоже проблемотично спустится пример по ул. Чайковского 9 этажка вроде лифт есть, а дальше с ребёнком и с коляской под мышкой по лестницам не наскачешся
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5