Турникеты в школах

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: Турникеты в школах

Сообщение Ewgeniy » 18 июн 2012, 11:56

понятно что не спрашивают... но это может аукнуться той же школе, всё ведь у нас до поры до времени.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Турникеты в школах

Сообщение 123456789 » 18 июн 2012, 12:08

Как аукниться, так и откликнется. Нету там нарушения закона.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Турникеты в школах

Сообщение Ewgeniy » 18 июн 2012, 12:10

Вопрос такой: может ли учитель в школе у себя на уроке использовать видеосъемку (снимая весь учебный процесс: и себя и учеников) для следуюих целей:
..........

Ответ юриста:

Здравствуйте! Вы можете снимать весь учебный процесс, но только с письменного согласия родителей детей. Снимать на камеру только тех детей, родители которых дали на это свое согласие (см. ст 152.1 ГК РФ (охрана изображения гражданина).

http://profbaza.ru/antlist/quest-1242.html
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Турникеты в школах

Сообщение 123456789 » 18 июн 2012, 12:40

Ewgeniy писал(а):Ответ юриста:(см. ст 152.1 ГК РФ (охрана изображения гражданина).


В этой статье идет речь об Обнародовании и дальнейшем использование изображения гражданина. Кроме этого согласно этой же статьи согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

Процесс школьного воспитания вполне укладывается в эти интересы.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Турникеты в школах

Сообщение Ewgeniy » 18 июн 2012, 17:28

ответ второго юриста:

Ответ на первый вопрос вам давала Константинова А.В. Ответ ее верный, дополнять нечего.
Не вижу ничего укладывающегося в государственный, общественный или иной публичный интерес.
Обосновывать не буду, нет времени
Ответ: без разрешения родителей не может

Удачи !

http://profbaza.ru/antlist/quest-2987.html
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Турникеты в школах

Сообщение 123456789 » 18 июн 2012, 20:09

Человеку который "Не вижу ничего" надо идти к окулисту. Мой ответ: разрешения родителей не требуется.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Турникеты в школах

Сообщение Artyom » 18 июн 2012, 22:20

При чем здесь вообще рассуждения про то, как этот турникет обмануть или отчислить за курение из школы? В первую очередь система ориентирована на контроль со стороны родителей за посещением их ребенком учебного заведения. Если родителям через чур часто будет приходить смс примерно следующего содержания "Вася вышел из школы в 13:25" - будет повод задуматься, а не начал ли покуривать? и уже дома ребенок будет объяснять что он делал на улице. И насколько я знаю данную услугу надо оплачивать ежемесячно, т.е. если после месяца ежедневных оповещений о входе выходе из школы ребенка родителям надоест получать смс, можно ничего не оплачивать и верить детям на слово. А по поводу защиты школ от террористов безусловно система бессмыслена, бессмыслена потому что не предназначена.
Artyom
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:10

Re: Турникеты в школах

Сообщение 123456789 » 18 июн 2012, 22:27

По поводу СМС. Первые же месяцы показали, что это нафиг ни кому не надо.

123456789 писал(а):Из жизни этих турникетов.
Задайте себе вопрос: кому нужны турникеты?, школе?, ученикам?, родителям?.
Ответ простой в абсолютном большенстве они не нужны ни кому.
Уже сейчас многие дети "проходят" под турникетом. Есть классы где ни один(!) родитель не пользуется функцией СМС-оповещения.
То есть уже сейчас, по прошествии очень незначительного времени турникет стал туфтой, мебелью, элементом декора, на которого всем (школе, ученикам, родителям) насрать. А когда он сломается никто и переживать не будет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Турникеты в школах

Сообщение Artyom » 18 июн 2012, 22:32

Задайте себе вопрос: кому нужны турникеты?, школе?, ученикам?, родителям?.
Ответ простой в абсолютном большенстве они не нужны ни кому.

Выгодный бизнес - нужен фирме которая этот турникет установила...
Идея довольна старая, просто к нам в город пришла немного с опозданием. Ссылка по теме называется "Как ЗАРАБОТАТЬ на школах" http://dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=9&t=598
Artyom
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:10

Re: Турникеты в школах

Сообщение Azia72 » 18 июн 2012, 22:35

Что касается безопасности, то можно в коридоре и поставить эти камеры.
А если поставят в каждом классе - то пусть ставят и в бухгалтериях (города и района) и во всех кабинетах Управления Образования, Администрации города (а то некоторые в рабочее время чаи попивают и занимаются так-о-о-о чертовщиной!). А то легче учителей унижать и ставить камеру над душой.
А то, что ученики снимают на камеру телефона - запретить (такую чертовщину порой снимают - во время урока под партой половой член дрочит один "Митрофанушка"!!! и т.д.). :?:
А турникет - пшик. Зайдите во время перемены в туалет школы: топор можно вешать - накурено. :shock:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron