Что происходит с детьми?

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Что происходит с детьми?

Сообщение КУКЛА » 06 апр 2012, 16:14

Вы знаете,что 4 апреля весь ОВД разыскивал мальчика 8 лет?
Ребёнок,получив плохую оценку,побоялся идти домой.Родители забили тревогу,начались поиски.Стражи порядка нашли мальчишку поздно ночью в сараях на Кирзаводе,заснувшего в сугробе.Осмотрели ребёнка в скорой,зафиксировали переохлаждение.
А если бы что случилось с этим малышом ужаснее?! Почему дети сейчас так поступают,ведь у нас раньше и мысли такой не возникало.....Воспитание ли,информация с экранов,что это? Страшно лишний раз на ребёнка голос повысить,они сейчас такие ранимые.....
КУКЛА
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 16:36

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Color » 06 апр 2012, 16:38

Вот и представим, что будет, когда родители заплатив за ребенка в школе 7-10 тысяч( особенно те, кто с великим трудом их наскребет) будут требовать от детеныша соответствующих отметок, если даже сейчас (при бесплатном начальном) ему уже жизнь не мила.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение RDJ » 09 апр 2012, 20:00

Опять трагичный случай, повесился студент 2-го курса БМТ http://vk.com/id65962890 (http://vk.com/club37665346)

прям напасть какая то с подростками в Бугульме :(
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Color » 09 апр 2012, 21:36

Слов нет...шок.....откуда у них такие мысли? мальчишка с такой жизнелюбивой улыбкой....как так? Возможно ли уловить появление подобных мыслей у подростков?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Zuma » 09 апр 2012, 21:58

А что произошло у мальчика из БМТ? Кто-нибудь знает? Семья? Любовь? Проблемы в учебе или со сверстниками?
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Teg » 10 апр 2012, 06:42

Алексей поссорился с девушкой. Сейчас все подростки обсуждают ее. Как бы она что с собой не сделала.
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение kizyakov » 10 апр 2012, 09:08

http://sledkom-rt.ru/4media/news/o1600/
7 апреля 2012 года около 5 часов утра в г. Альметьевск на лестничной площадке четвертого этажа в доме по улице Герцена 17-летний юноша повесился на собственной толстовке. Молодого человека обнаружил сосед по подъезду.

По предварительным данным юноша проживал с матерью, братом и сестренкой. Он обучался в вечерней школе и подрабатывал в шиномонтажной мастерской. Соседки по подъезду, с которыми молодой человек общался накануне трагедии, сообщили, что каких-либо мыслей о суициде он не высказывал.

По данному факту в Альметьевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Наталия » 10 апр 2012, 09:15

Это все больное информационное поле :evil: . Среди подростков сейчас модно попасть в телевизор, интернет или иные СМИ пусть таким безобразным образом. Бедные родители, наши дети погибают от нелепых случайностей, а тут преднамеренное лишение себя же жизни.
Считаю одним из первых шагов - это запрет на такие новости в СМИ!!!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Natusja » 10 апр 2012, 09:26

Думаю, все дело в том, что никто из них не воспринимает смерть как окончательную точку. Согласна, это привлечение внимания к себе, но... они не понимают, что продолжения не будет, как в компьютерных играх, закончилась жизнь, взял другую или начал играть заново. ну и психика очень лабильная, конечно. ИМХО
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Zuma » 10 апр 2012, 09:34

Наталия, а то, что мы сейчас проблему суицида обсужадем на форуме - это не тиражирование новостей?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Возможно СМИ не совсем правильно эти новости подают. Они берут интервью у друзей, которые говорят - да классный был чувак. Берут интервью у учителей, которые говорят - жалко мальчика/девочку, у него/нее был богатый потенциал. Но не показывают безутешную мать, убитого горем отца. А как их покажешь? У людей горе, они не хотят на контакт идти. Говорят - уйдите, журналюги, вам бы рейтинг повыше, а у меня сына больше нет. Я считаю, что нужно говорить о суициде, но с другой позиции.
А мальчикам/девочкам ведь так хочется, чтобы все пожалели, что их больше нет, чтобы похвалили напоследок. Журналисты этим самым их и подпитывают.
Последний раз редактировалось Zuma 10 апр 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron