Что происходит с детьми?

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Наталия » 10 апр 2012, 09:34

Zuma, опять вы ко мне.... Сейчас снова будете взывать к моему благоразумию
Оффтоп: я ж говорю еще не одета и не накрашена, благоразумие ещё не просвечивается

Спросите у заводчика темы и дальнейших распространителей таких новостей. Я лишь высказываю свое негативное мнение, а не добавляю эти новости сюда.

Оффтоп: Это как церемония вручения Ники. Собчак там как всегда оказалась крайней, хотя ее спровоцировал Миронов.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Zuma » 10 апр 2012, 09:37

Нет. Не буду взывать. Вы же и без меня благоразумны, Наталия
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Наталия » 10 апр 2012, 09:39

Оффтоп: Поражаюсь вашему таланту заткнуть меня. Я знаю одного врача такого (если бы он не был мужчиной, я бы подумала, что он - это вы)
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Zuma » 10 апр 2012, 09:50

Наталия, ни в коем случае не заткнуть. Я просто пытаюсь полемизировать.
оффтоп: я безумно рада, что я не мужчина))))
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение маруся » 10 апр 2012, 10:37

Zuma писал(а):Наталия, а то, что мы сейчас проблему суицида обсужадем на форуме - это не тиражирование новостей?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Возможно СМИ не совсем правильно эти новости подают. Они берут интервью у друзей, которые говорят - да классный был чувак. Берут интервью у учителей, которыйе говорят - жалко мальчика/девочку, у него/нее был богатый потенциал. Но не показывают безутешную мать, убитого горем отца. А как их покажешь? У людей горе, они не хотят на контакт идти. Говорят - уйдите, журналюги, вам бы рейтинг повыше, а у меня сына больше нет. Я считаю, что нужно говорить о суициде, но с другой позиции.
А мальчикам/девочкам ведь так хочется, чтобы все пожалели, что их больше нет, чтобы похвалили напоследок. Журналисты этим самым их и подпитывают.

Zuma, этот мальчик -Андрей Лысов,бывший одноклассник моего внука. После 9-го класса он ушел из 6-й школы в БМТ.Вчера мне внук позвонил,что Андрей повесился. Я до сих пор не могу прийти в себя,все плачу . Как же маме пережить это ? Что же натворил этот добрый и позитивный парень,как он мог ? Его близкий друг Денис всегда был с ним,надежный и верный друг,почему они не смогли вдвоем найти выход из положения,в котором оказался Андрей Да что же там за проблема такая,что Андрей решил,что выхода другого нет,как повеситься ? Денис тоже сейчас в ужасном состоянии,такое для него потрясение, вроде он и обнаружил Андрея в петле.
Внуку вчера весь вечер говорила о том,что нет безвыходных ситуаций, все можно решить,только нельзя уходить в себя. Он тоже потрясен.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Teg писал(а):Алексей поссорился с девушкой. Сейчас все подростки обсуждают ее. Как бы она что с собой не сделала.

Андрей Лысов его звали. Пусть земля ему будет пухом, этому несчастному парню. Бывший одноклассник моего внука,запомнили его,как хорошего парня.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Zuma » 10 апр 2012, 12:26

Марусенька, я же не говорю, что нельзя об этих детях потом хорошо говорить. Я просто говорю, что мы сам возводим в культ смерть. И только после смерти начинаем о них оворить высокопарно. Просто при жизни, наверное, надо чаще говорить людям какие они замечательные, детей по голове гладить, разговаривать с ними чаще. Как говорит В.Парфенов (директор школы №6) - не менее трех раз в день искренне и от души обнимайте своего ребенка. Иначе вы будете совершать преступление против своих же детей.
Может тогда меньше будет несчастных людей.
Судя по комментариям вконтакте, мальчишка был замечательный!
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение RDJ » 10 апр 2012, 14:21

Zuma писал(а):Судя по комментариям вконтакте, мальчишка был замечательный!

моя мама тоже самое говорит, преподавала ему

Zuma, согласен с вами, на мой взгляд, для молодежи это какое то модное течение, посмертные страницы в социальных сетях на которых все отписываются с отзывами, уделенное внимание, возможно, которого им не хватало, философские рассуждения о их жизни и прочее, толкает на такой не обдуманный поступок. Все таки сейчас растет поколение для которого социальные сети очень многое значат.
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Дважды гость » 10 апр 2012, 16:15

Вот какой смысл говорить о том, что он был таким замечательным? RDJ, ты на сто процентов прав! Наши же дети, да и мы сами помогаем подросткам из смерти сделать культ. Если б каждый из нас написал на их страничке отрицательный комментарий, может таких случаев было бы меньше.
Да, жестоко звучит, но тем самым мы спасем других детей. Смешно было читать, когда одна девочка пишет, что високосный год уносит молодых и красивых. Прям выругаться после этого хочется!
Жалко родителей, но не тех, кто делает их несчастными. Не зря в любой религии самоубийство считалось одним из страшных смертных грехов. Написав хороший отзыв об этом человеке, мы помогаем подросткам думать, что он сделал правильно.
Да и посмертной странички они недостойны. Из разряда обычного подростка, которого никто не замечал, превратился в суперзвезду. Уж простите, если я так грубо.
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Наталия » 10 апр 2012, 16:29

В очередной раз убеждаюсь, что необходима хотя бы тема "только для взрослых", где спокойно это можно обсудить.
Действительно, если мы сейчас его возведем в ранг героев и хороших, замечательных мальчиков, то наши дети, не дай бог, будут равняться на него.
В душе его можно пожалеть, но на самом деле он бездушный человек, раз предал своих родителей, которые сейчас вне себя от горя.

Одна из моих знакомых недавно сказала, что если с ее единственным сыном что-то случится, если он умрет, то она последует за ним, так как он и только он ее единственный смысл жизни, ее продолжение рода, ее маленький малыш....
Последний раз редактировалось Наталия 10 апр 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Что происходит с детьми?

Сообщение Zuma » 10 апр 2012, 16:36

Дважды гость! И твоя позиция правильная.
Но по сути мы на 100% не можем точно знать что его сподвигло и сам ли он сделал это.
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron