ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Оля » 14 мар 2012, 09:57

Недавно отослала освою и октябрьскую платежки министру ЖКХ и строительства РТ. Попросила найти различия. ещё отослала в департамент.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение NIDA » 14 мар 2012, 15:06

123456789 писал(а):
NIDA писал(а):Скажите пожалуйста, какие-то перерасчеты люди делают в ЕРЦ. Никто не знает, с чем это связано, может тоже надо сделать сходить?


Уточните свой вопрос, а то в вашем уравнении все неизвестные и ответ будет таким же.

Просто в этом году за январь месяц был какой - то перерасчет в квитанции (в увеличенную сторону) и в ЕРЦ люди с платежками разбираются. Честно говоря не понимаю я эти платежки. Что приносят столько и плачу. А люди которые поумнее ходят и разбираются и видимо что-то добиваются.
NIDA
старт...
старт...
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:43

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Вова » 14 мар 2012, 15:34

Вы посчитайте графу ИТОГО, там все сходится? У меня в этом месяце расхождение между начислениями, оплатой и к оплате 32р.... и не в мою пользу
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение 123456789 » 14 мар 2012, 15:42

NIDA писал(а):Просто в этом году за январь месяц был какой - то перерасчет в квитанции (в увеличенную сторону) и в ЕРЦ люди с платежками разбираются. Честно говоря не понимаю я эти платежки. Что приносят столько и плачу. А люди которые поумнее ходят и разбираются и видимо что-то добиваются.


Аааа, я понял, вы среди нас ищите этих "умных" людей. Начните с малого. Посчитайте, что в квитанции, с чем не согласны сходите в ЕРЦ. Годик другой походите, шишку набьёте и то же перейдёте в разряд "умных" людей.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Feniks » 14 мар 2012, 18:34

123456789 писал(а):
NIDA писал(а):Просто в этом году за январь месяц был какой - то перерасчет в квитанции (в увеличенную сторону) и в ЕРЦ люди с платежками разбираются. Честно говоря не понимаю я эти платежки. Что приносят столько и плачу. А люди которые поумнее ходят и разбираются и видимо что-то добиваются.


Аааа, я понял, вы среди нас ищите этих "умных" людей. Начните с малого. Посчитайте, что в квитанции, с чем не согласны сходите в ЕРЦ. Годик другой походите, шишку набьёте и то же перейдёте в разряд "умных" людей.


Ну Вы уже взрослый человек. Мне неудобно даже говорить о том что необходимо сравнить по графам и строкам что изменилось в январской платежке по сравнению с предыдущими. Поверте- это не сложно. Сложнее проанализировать причины изменений. Вот здесь, возможно, Вам и потребуется помощь.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
А чего-либо добиваются не те что просто ходят, а те, кто это делает целесообразно, в полном согласии со здравым смыслом.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Ewgeniy писал(а):Оффтоп: А в Альметьевск ездил насчет экспертизы трёш-мёш...


Ewgeniy! А нельзя-ли пояснить о чем Вы хотели сказать в своем высказывании. Согласитесь, что в теме не все участники.
Feniks
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:30

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Азазель » 14 мар 2012, 18:51

"Трёш-мёш" - это круто, просто слов нет) Ещё бы понять, что это означает :D
Аватара пользователя
Азазель
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 09:52

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Feniks » 14 мар 2012, 19:10

Оля писал(а):Недавно отослала освою и октябрьскую платежки министру ЖКХ и строительства РТ. Попросила найти различия. ещё отослала в департамент.


Оля! В конце февраля Вы обращались в "Татэнерго". Думаю, что ничего толкового от них Вам не пришлют, а вот по Вашему второму запросу Вы можете получить ответ типа:"Все в рамках закона, правил, нормативов". Ссылки на все эти правила, законы и нормы будут в большом ассортименте.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Азазель писал(а):"Трёш-мёш" - это круто, просто слов нет) Ещё бы понять, что это означает :D


Ewgeniy! Видите, у меня есть поддержка.
Feniks
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:30

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Азазель » 14 мар 2012, 19:18

Он видит ))))) 99% форумчан тоже не догоняют, что значит "трёш-мёш" на детсадовском языке))
Аватара пользователя
Азазель
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 09:52

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение 123456789 » 14 мар 2012, 20:00

Feniks писал(а):А чего-либо добиваются не те что просто ходят, а те, кто это делает целесообразно, в полном согласии со здравым смыслом..


Вы правы на счет целесообразности и здравого смысла, сюда можно присовокупить ещё с десяток качеств, но лёжа на диване они вряд ли будут нужны. Как гласит восточная мудрость "Кто не способен в малом, тот и большого не осилит". Так что надо бороться за свои права, за нас их никто не будет делать. Ни Путин, ни Хуютин. . .
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Азазель » 14 мар 2012, 20:02

Ага) Давайте, помолитесь мавзолею, и алга))
Да пребудет с вами мумия :D
Аватара пользователя
Азазель
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 09:52

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3