ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Новости, события, сплетни Бугульмы - делимся, обсуждаем!

Модератор: Вова

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение 123456789 » 01 мар 2012, 07:29

Feniks писал(а):1...9!Мне кажется,вы невнимательно прочли ст. ст. 161 - 162 ЖК. Хватает даже довольно беглого прочтения этих статей чтобы увидеть ,что договор, ссылку на который вы предлагаете, очень далек от идеала. Но нам не предложено заключить даже такой. И ,обратите внимание, что нарушения идут из нашей Управы в первую очередь, а УК и сам бог велел поступать в соответствии со своими интересами.


А разве я утверждал что их проект договора полностью соответсвует ст.162? Я же не зря написал что заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. Вот вам и флаг в руки, решайте сами на каких условиях заключить договор!

Вы можете воспользоваться примерной формой утвержденной Постановлением КМ РТ http://prav.tatarstan.ru/rus/docs/post/post1.htm?page=76&pub_id=53043

или более ранний вариант 2006г Минстроя РТ http://www.mycondo.ru/handbook/laws/1115

или можете дождаться когда (ждем уже почти год) Минрегионразвития согласно п.4 Постановления Правительства РФ №354 утвердит по согласованию с Федеральной антимонопольной службой примерные условия договора управления многоквартирным домом.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Feniks » 09 мар 2012, 16:38

123456789.Мы поднимаем интересные темы о составлении и заключении договоров. Но с самого начала стояла задача определиться с темой ОДН, нужно-ли за них платить ( если нужно,то кому и сколько) или не нужно (но только так чтоб не попасть из огня в полымя).
Feniks
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:30

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение WikiLeaks » 09 мар 2012, 16:43

За ОДН платить нужно. Вы же не считаете, что вам кто-то должен свет-газ-воду бесплатно предоставлять?
Хватит мечтать о халяве, надо работать.
WikiLeaks
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:26

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение 123456789 » 10 мар 2012, 07:28

Feniks писал(а):123456789.Мы поднимаем интересные темы о составлении и заключении договоров. Но с самого начала стояла задача определиться с темой ОДН, нужно-ли за них платить ( если нужно,то кому и сколько) или не нужно (но только так чтоб не попасть из огня в полымя).


Проблема ОДН в городе не коммунальная. Нынешний ОДН это профанация, то есть извращение. Ни один нормальный человек никогда не поймет как ОДН может быть соразмерным квартирному потреблению. При этом в ответ люди слышат "Это ваша проблема, решайте её сами среди себя". И эта проблема решается - надо заставить работать УК.

В июне прошлого года в Жилищный кодекс были внесены изменения в статью 155 добавили п.6.3 и 7.1 согласно которой На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.

То есть надо провести собрание и принять решение о том, что за свет и воду вы плптите Энергосбыту, Водоканалу и ПТС, а ОДН по этим же ресурсам вашей УК (ТСЖ) и пусть это УК (ТСЖ) раз**бывается со своим ОДН.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение WikiLeaks » 10 мар 2012, 07:34

Не будете платить ОДН - вам отключат свет и воду. И правильно сделают.
Нечего у других на шее сидеть.
WikiLeaks
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:26

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение 123456789 » 10 мар 2012, 07:36

WikiLeaks писал(а):Не будете платить ОДН - вам отключат свет и воду. И правильно сделают.
Нечего у других на шее сидеть.


А если будешь платить ОДН, значит на свою шею посадишь других :D
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение WikiLeaks » 10 мар 2012, 08:10

Сидите без света и воды тогда, это не запрещено.
WikiLeaks
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:26

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Feniks » 12 мар 2012, 18:18

WikiLeaks писал(а):Сидите без света и воды тогда, это не запрещено.

Хотелось-бы узнать о механизме исполнения Вашего предупреждения. Но, по Закону. Закон и статью подберите на свое усмотрение.
Feniks
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:30

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Великолепный Перси » 12 мар 2012, 18:53

А у нас по закону нет одн. У нас свобода!
Великолепный Перси
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:12

Re: ПРО ОДН ПО ЗАКОНУ

Сообщение Feniks » 12 мар 2012, 19:04

WikiLeaks писал(а):Не будете платить ОДН - вам отключат свет и воду. И правильно сделают.
Нечего у других на шее сидеть.

А если я не хочу платить за то чего я не просил и не использую? Я не сижу круглые сутки в подъезде, подвале или там где еще может не выключаться свет. Зато у меня работают компьютер, два холодильника, два телевизора, а также используется другая техника и электроника. На все требуется электроэнергия. Должен сказать, что мы в потемках не сидим, свет в квартире горит везде где надо и сколько надо. Также применяем и меры экономии. Заметьте, что все это в моей квартире. И ЭЛ.СЧЕТЧИК в МОЕЙ квартире за месяц наматывает до трехсот киловатт-часов. Все это в МОЕЙ КВАРТИРЕ используется и в МОЕЙ КВАРТИРЕ подсчитывается аттестованым и опломбированным счетчиком. Теперь, извольте сообщить, почему присылают мне квитанцию в которой мне начислено ОДН, составляющее около 70% от показаний квартирного эл.счетчика? А если я украду эл.энергию ( подключусь в обход счетчика) не будете-ли Вы так добры и не пожелаете-ли компенсировать украденное мною в денежном эквиваленте? А ведь это реально. Если мы с вами жили-бы в одном доме и я бы указал показания не 300, а 3 квтт-час. кто в этом случае оплатил бы разницу?
Feniks
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:30

Пред.След.

Вернуться в Жизнь города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron