Херанука по роялю писал(а):Ельцинский геноцид
При чем тут Эльцын ?
Херанука по роялю писал(а): В СССР практически не было бездомных. ..
По разным оценкам, сегодня в России от 1,5 до 4,2 млн. бездомных
Вы сами-то в СССР жили?
Аббревиатуры БОМЖ и БОРЗ Вам о чем-то говорят? Когда они появились?
С первых лет Совдепии меры принимались обыкновенные бандитские:
Тысячи форм и способов практического учёта и контроля за богатыми, жуликами и тунеядцами должны быть выработаны и испытаны на практике самими коммунами, мелкими ячейками в деревне и в городе. Разнообразие здесь есть ручательство жизненности, порука успеха в достижении общей единой цели: очистки земли российской от всяких вредных насекомых, от блох — жуликов, от клопов — богатых и прочее и прочее.
В одном месте посадят в тюрьму десяток богачей, дюжину жуликов, полдюжины рабочих, отлынивающих от работы…
В другом — поставят их чистить сортиры.
В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, жёлтыми билетами, чтобы весь народ до их исправления надзирал за ними, как за вредными людьми.
В четвёртом — расстреляют на месте, одного из десяти, виновных в тунеядстве.
В пятом — придумают комбинации разных средств и путём, например, условного освобождения добьются быстрого исправления исправимых элементов из богачей, буржуазных интеллигентов, жуликов и хулиганов. Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт, тем вернее и быстрее будет успех социализма, тем легче практика выработает — ибо только практика может выработать — наилучшие приёмы и средства борьбы.
— В. И. Ленин, ПСС, т. 35, стр. 204
Далее:
До середины 1950-х борьба с проблемой бездомности большого числа людей в Советском Союзе фактически не велась, административный контроль за наличием прописки и постоянного места жительства был довольно слабым, а нормы советского быта были настолько заниженными, что бродяжничество, обитание в подвалах, землянках, сараях и прочих нежилых помещениях не воспринималось как что-то необычное.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_в_России[/url]
там же:
Начиная с 1961 года в СССР начинается «борьба с тунеядством»
В УК был целый букет статей: "Нарушение паспортного режима", "Бродяжничество", "Тунеядство".
Если проявите интерес, - сможете найти статистику по этим статьям.
Теперь - ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика, а не приводимые Вами "разные оценки":
Количество лиц ведущих бродяжнический образ жизни
...................................1989....................1990 .......................1989........................1990
...................................тыс.чел.................тыс.чел...................на.100тыс.жителей......на.100тыс.жителей
СССР...............................142.2...................140.0.......................50...........................49
РСФСР..............................89.0.....................89.0.......................61...........................60.
УССР...............................19.8 ...................18.9.......................38...........................37
Казахская.ССР......................11.0...................10.6.......................67...........................64.
Узбекская.СССР.....................10.8..................10.0.......................55...........................50
Республика.Армения.................0.1...................0.4........................4............................11





Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно когда её там нет........




