Осторожно вирус.

Железо, программное обеспечение, операционные системы. Консультация специалистов.

При поддержке ООО "Компьютерные системы"

Модератор: Вова

Осторожно вирус.

Сообщение Ewgeniy » 10 ноя 2011, 08:24

Сегодня плолучил письмецо:

Добрый день.
Нам неправильно выставили счет на оплату. Сканер сохранил в пдф файле, так что прикрепляю его.
Заранее благодарю.
С Уважением Максим Павлов. Зам. директора ООО "Карина-Плюс" тел. +7812 245 98 70


Отправлено пробной версией ePochta Mailer

__________ ESET Smart Security warning, version of virus signature database 6611 (20111108) __________

Warning, ESET Smart Security found the following threats in the message:

____________ ____ __ ______.pdf - JS/Exploit.Pdfka.PFU ????????? ????????? - ??????


_____________________________________________________________________________________________________________

Мой ESET Smart Security удалил зараженный файл (выделено красным).
Если ваш антивирус не обнаружил ничего и вы получили такое письмо, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЭТОТ PDF ФАЙЛ, сразу удаляйте это письмо!
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Осторожно вирус.

Сообщение Ewgeniy » 10 янв 2012, 08:16

Ещё один троян в почте!

Сообщение:
"Добрый день,
По накладной номер: EC1325186238CN на таможню поступисла посылка.
Для получения Вам необходимо распечатать инвойс и предьявить его в ближайшем отделении почты.
Инвойс во вложении.

С уважением, EMS России"

прицеплен заархивированный файл invoice.scr в этом файле троян !!!

virus.gif

Удаляйте письмо и вложение не задумываясь!!!
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Осторожно вирус.

Сообщение Piramida » 10 янв 2012, 08:58

Евгений, вы единственный, кто ответил товарищу "EgCeCjhegaaaEbe" на форуме. Вот и результат.
Piramida
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:59

Re: Осторожно вирус.

Сообщение Ewgeniy » 10 янв 2012, 16:42

Я проверил что в архиве, дел много не за всем уследишь может и правда кто чего прислал из за бугра.
Но мой антивирус с честью справился и проблем у меня естественно нет.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)


Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron