Страница 1 из 1

Универсальное автоматическое энергосберегающее устройство.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:41
Ewgeniy
Попалось тут как то.
Прочитал мельком, вроде красиво написано. Специалисты могут прокомментировать.
Можно купить в розницу а можно построить свою сеть по продаже данного устройства.
http://tarasov.do.am/

Вообще у этого дядьки есть что интересного почитать...
http://tarasov.do.am/publ/bestoplivnyj_ ... e/1-1-0-12

Re: Универсальное автоматическое энергосберегающее устройств

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:06
Gans
Ewgeniy писал(а):Можно купить в розницу

А можно сделать самому ;)

Re: Универсальное автоматическое энергосберегающее устройств

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:35
Ewgeniy
Да... ожидал более цивилизованную сборку.
Понятно что там деталей рублей на 500-800 наверно не более.

Re: Универсальное автоматическое энергосберегающее устройств

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:32
Gans
Ewgeniy писал(а):там деталей рублей на 500-800 наверно

вполне вероятно, дома вряд ли окупится быстро, а возможно и вообще не окупится. Насколько я помню (поправьте если ошибаюсь) большинство наших бытовых приборов имеют активную нагрузку - утюг, чайник, обогреватель. Реактивная нагрузка - вентилятор, холодильник, пылесос и т.п. Если у вас дома стоит пилорама или промышленный токарный станок, то наверняка необходимость в У.А.Э.У - есть. Если внимательнее посмотреть на домашний счетчик, можно увидеть надпись - счетчик активной энергии. К тому же, чем-то похожим на У.А.Э.У снабжаются трансформаторные подстанции, что бы выровнять cos φ