Страница 1 из 1
Нужна помощь спеца.

Добавлено:
27 май 2011, 11:55
vilichi
Проблема такова: включаю комп, после загрузки не могу зайти в сеть, оказывается сетевая плата отключена (пишет в диспетчере устройств: сетевая плата отключена код 22), включаю в ручную, работает. Всё повторяется при каждом включении компа. Что это за беда и как с ней бороться? Помогите кто может.
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
27 май 2011, 12:56
Ewgeniy
Возможные варианты:
1. в свойствах сетевой карты на закладке "управление питанем" убрать галочку "разрешить компьютеру выключить это устройство для экономии электроэнергии"
2. Включен Green Mode. Отключить его в BIOS.
3. Переустановить или обновить драйвер сетевой карты.
если не то, будем думать дальше.
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
27 май 2011, 22:13
vilichi
1. в свойствах сетевой карты на закладке "управление питанем" убрать галочку "разрешить компьютеру выключить это устройство для экономии электроэнергии"
Да, точно, была галочка, убрал. Пока не могу проверить, надо выходить из сети, проверю позже.
Спасибо огромное за совет, да и вообще за отклик!!!!!!!!!
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
28 май 2011, 10:57
vilichi
.....и драйвер обновил, но проблема всё равно осталась. А как выключить Green Mode в BIOS??????
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
28 май 2011, 13:11
Phreaker
эта галочка всегда у всех стоит
раньше этой проблемы не было?
думаю проще всего будет обнулить реестр, за одно получишь "чистую" винду без переустановки.
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
28 май 2011, 22:47
Ewgeniy
а если только перезагрузить комп, без выключения, тоже отключается сетевуха?
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
30 май 2011, 12:21
vilichi
Странно то, что, когда выключаю комп (или перезагружаю) не выходя из сети, то сетевуха не вырубается. Что бы это значило????
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
30 май 2011, 18:28
Romik
vilichi писал(а):Странно то, что, когда выключаю комп (или перезагружаю) не выходя из сети, то сетевуха не вырубается. Что бы это значило????
Как осуществляется выход из Сети?
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
31 май 2011, 23:44
Vilnur
скорее всего выход из сети осуществляется так -> сетевые подключения->подключение по локальной сети->отключить ..... понятное дело после этого устройство отключается!
Re: Нужна помощь спеца.

Добавлено:
31 май 2011, 23:54
Ewgeniy
Ясно лошадь... раз рога...

так а нафига из сети то выходить перед выключением?