Светодиодное освещение: мифы, реалии и перспективы.

Железо, программное обеспечение, операционные системы. Консультация специалистов.

При поддержке ООО "Компьютерные системы"

Модератор: Вова

Светодиодное освещение: мифы, реалии и перспективы.

Сообщение Ewgeniy » 21 апр 2011, 12:48

Так как нет раздела просто электротехника или электроника то пишу здесь.

В России с 2014 года будет запрещено использовать лампы накаливания.
Какой источник освещения выбрать?
Выбор не такой уж и большой либо люминесцентные либо светодиодные. До недавнего времени выбор делали в пользу люминесцентных. Но каждые 6 месяцев производители светодиодов анонсируют новую генерацию этого полупроводникового источника света.

" В настоящее время эффективность светодиодов, пригодных для целей функционального освещения, достигла 90Лм/Вт, при эффективности люминесцентных ламп 50-100Лм/Вт (согласно данным Департамента энергоэффективности и возобновляемой энергии Министерства энергетики США (EERE).
Светодиодные технологии продолжают бурно развиваться, перейдя границу, отделяющую их от источников света, применяемых для общего функционального освещения. Все больше разновидностей светотехнических LED изделий таких, например, как линейные лампы типа T8 (использующиеся вместо люминесцентных ламп дневного света) анонсируются на рынке светотехники.
"

Полный текст: http://www.litewell.ru/articles/mifi-realii-perspektivi

Изготовим индивидуальное светодиодное освещение, в т.ч. декоративное.
Rez`all.
IMG_0111.jpg
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2