Магнитом по ноутбуку

Железо, программное обеспечение, операционные системы. Консультация специалистов.

При поддержке ООО "Компьютерные системы"

Модератор: Вова

Re: Железо для ПК

Сообщение sanek » 13 дек 2010, 18:08

я форматировал,если не ошибаюсь начинается на H..англ буквами.Он там самый 1й в списке стоит.там я как понял и на ходится эта система.а так там 4 названия,куда предлогает установить.у меня диск получается еще разбит на 2 диска.диск С,и диск D.антивирусник я убрал,потомучто комп очень сильно тормозил,и сам по себе начинал отключаться от перегрева.а так стоял аваст до этого.если надо будет переустанавливать,то объясни по детально куда устанавливать,и если придется те остальные 4 раздела форматировать,как все сделать правильно.а то у меня такое ощущение,что он грузится так из за того что там много осей установлено.1 и та же картинка 3 раза вроде появляется
sanek
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:13
Откуда: бугульма

Re: Железо для ПК

Сообщение Romik » 13 дек 2010, 19:07

Карт-ридер стоит? Системный диск тот в котором папка Windows. Сохрани всю нужную информацию на DVD или CD , можно и на не системный диск если есть место. Антивирусник желательно использовать, а при работе в интернете - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вирусов ты уже точно нахватал.
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Re: Железо для ПК

Сообщение sanek » 13 дек 2010, 19:14

я не знаю что за картридер.я не разбираюсь.информации в принципе нету важной.все что надо было,у меня находится на дике Д.в принципе недели 2 назад ставил аваст,он 1 трояна нашел и все.я его сразу удалил.я больно то не лазию по инету где попала.
sanek
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:13
Откуда: бугульма

Re: Железо для ПК

Сообщение Romik » 13 дек 2010, 19:29

Карт-ридер устроиство для считывания/записи информации с карт памяти типа: SD, miniSD, microSD, MMC и т.п. Рекомендую поставить Касперского и включать его обязательно при выходе на просторы интернета. Раз стоит много ОСей значит ты форматировал не то.
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Re: Железо для ПК

Сообщение sanek » 13 дек 2010, 19:37

про картридер теперь понял.а на счет много осей я точно незнаю.на диск ц смотрю по объему памяти,все норм,как и должно быть.диск у меня всего 39 гига.когда ставил касперского,то комп у меня постоянно висел.поэтому ставил аваста.с ним тормозил комп,но не так сильно.если буду переустанавливать ось,куда именно ее правильно ставить и какой раздел фарматировать?
sanek
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:13
Откуда: бугульма

Re: Магнитом по ноутбуку

Сообщение RDJ » 13 дек 2010, 20:10

тему отделил.

если ценной информации нету отформатируйте все разделы, удобнее воспользоваться Acronis, если есть нужная информация сохраните на внешнем носителе, если не поможет то несите в сервисный центр, лучше в Аркаду, скорее всего повредился жесткий диск, замена его где то в +/- 1к рублей встанет в зависимости от объема
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Магнитом по ноутбуку

Сообщение Romik » 13 дек 2010, 20:17

RDJ писал(а):тему отделил.

Спасибо.

RDJ писал(а):если ценной информации нету отформатируйте все разделы, удобнее воспользоваться Acronis, если есть нужная информация сохраните на внешнем носителе, если не поможет то несите в сервисный центр, лучше в Аркаду, скорее всего повредился жесткий диск, замена его где то в +/- 1к рублей встанет в зависимости от объема

Мне кажется,что все должно получиться.
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Re: Магнитом по ноутбуку

Сообщение Vilnur » 14 дек 2010, 00:34

не в 1к рублей .... на ноут подороже будет .... надо смотреть что там вообще за жесткий .... скорее всего IDE ... по цене в копеечку влетит ....
а так это скорее всего проблема с жестким диском .... попробуй форматнуть все разделы и поставить систему с нуля .... если не поможет отпиши .... может еще чего посоветуем .... а так если что неси его к нам!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: Магнитом по ноутбуку

Сообщение Romik » 16 дек 2010, 16:46

To sanek
Как самочувствие ноутбука?
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Re: Железо для ПК

Сообщение dell » 27 янв 2011, 16:17

Romik писал(а):От простого магнита такого не должно быть.

Еще как может быть!У меня пацан магнитом от детского дартца тоже провел по ноуту, монитор сразу вырубился.Потом правда врубился снова.Изменений пока не наблюдается.Полет нормальный.
dell
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron