Клавиатура для ноутбуков

Железо, программное обеспечение, операционные системы. Консультация специалистов.

При поддержке ООО "Компьютерные системы"

Модератор: Вова

Клавиатура для ноутбуков

Сообщение Joom » 22 дек 2013, 11:38

Помогите, я решил купить ноутбук из Китая. Но мне папа сказал, что в китайских ноутбуков имеется клавиатура, на которой имеется ТОЛЬКО английские буквы. Для меня это не проблема, я примерно знаю где находятся все русские символы на клавиатуре. Меня мучает другой вопрос: если я начну писать, и например нажму клавишу "G" (под этой буквой должна стоять русский символ "П"), а у меня напишет например символ "Ш". Это возможно? или в Китае сразу подставляют так чтобы правильно выводился символ? Подскажите мне
Joom
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:28

Re: Клавиатура для ноутбуков

Сообщение Mr.Fix » 22 дек 2013, 13:26

У меня на работе вместе со станками из Китая шли компы и буки Lenovo. Там даже Винда китайская. Я сам на них не работаю, но парни на клаве к буку кириллицу белым маркером подписали.
P.S. Хочу добавить, что все привезенные мне из Китая гаджеты (часы, регистраторы, радар-детекторы, сотовые - неск.штук) сломались с разной степенью тяжести. В смысле некоторые "насмерть", некоторые потеряли какую-либо функцию. Навигатор пришлось "перепрошивать". Фабричный Китай стоит не намного дешевле того, что есть в наших магазинах. А ширпотреба там полные рынки и магазинчики, и цена - пятак за кучку. Вот вещи, привезенные из Эмиратов, живы. Дело - хозяйское.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Клавиатура для ноутбуков

Сообщение Joom » 22 дек 2013, 15:16

Спасибо
Joom
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:28


Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron