Пользуюсь антивирусом Eset Smart Security 4 и очень доволен.
Одно из главных преимуществ - это встроенный файрвол и функция защиты в реальном времени (очень помогает при работе в интернет). Eset представляет обширную сеть тонких настроек, где можно настроить защиту полностью под себя, как тебе угодно. К тому же он не очень много ест компьютерных ресурсов в работе.
Раньше пользовался Kaspersky Internet Security 2010, но он однажды, "борясь" с вирусом переуничтожал кучу системных файлов в корневой папке винды, в которых вирус прятался, даже не пытаясь его изолировать. При перезапуске системы мне выдался синий экран сами знаете чего.
