Какая ОС лучше?

Железо, программное обеспечение, операционные системы. Консультация специалистов.

При поддержке ООО "Компьютерные системы"

Модератор: Вова

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Барей » 05 май 2011, 11:58

У меня W-7 лецинзионная осваеваю.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение RDJ » 05 май 2011, 20:09

RDJ писал(а):я тоже пока остаюсь на XP, привычнее и удобнее он для меня

уже больше года пользуюсь Windows 7, нравится больше чем ХР
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Serёga » 14 июн 2011, 16:47

Сейчас стоит Windows 7, поставил сразу после апгрейда железа летом 2010. Радует, однако, что установил с пиратского диска, но проверку на сайте Windows прошел, и до сих пор качаю обновления без проблем))) К самой системе привык очень быстро. Сейчас хочу, просто ради интереса, сравнить производительность в ХР и 7. Как бы попроще это сделать кто подскажет??? Сам думаю установить виртуальный ХР...
Serёga
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:54

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Ewgeniy » 20 июн 2011, 14:28

Адназначна Windows Azure
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_azure

"Канадский бизнес Карачинского переехал из своего ЦОДа в Windows Azure и экономит на персонале $56 тыс. в месяц"
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /20/444602

Когда ж пиратская версия будет? я б проставил. :)
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение romanovl » 06 июл 2011, 22:05

Винда и только она. Сейчас и на 7й базовой-домашней можно спокойно работать. Но мне старые больше нравятся!
romanovl
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:57

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Ewgeniy » 11 сен 2011, 18:57

Восьмерка созревает.

Присоединяйтесь к онлайн трансляции конференции Build.

В 1995 Windows изменил ПК. BUILD покажет, что Windows 8 меняет все.

BUILD - это специальная конференция, которая покажет вам, как воспользоваться преимуществами будущего Windows. Конференция Build пройдет в Калифорнии и начнется 13 сентября в 20:00 МСК. Мы предлагаем вам присоединиться к уникальной трансляции пленарного доклада мероприятия.

Build - это шанс Microsoft поделиться тем, над чем мы работали для Windows 8.

Мы будем рады, если Вы сможете присоединиться, услышать новости от разработчиков-единомышленников и увидеть новые возможности Windows 8.
Прямая трансляция основного доклада конференции будет организована на сайте - http://clk.atdmt.com/MRR/go/352572697/direct/01/
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение greshnic » 12 апр 2012, 17:37

Использовать нелегальное ПО для жителей России настолько же привычно и естественно, как и пить кофе по утрам. И мало кто из пользователей в действительности осознает, что компьютерные программы являются объектами авторских прав и охраняются действующим законодательством, за нарушение которого виновнику «светят» как мелкие, так довольно крупные неприятности. Попробуем выяснить, от чего зависит степень неприятностей и чем в действительности грозит пользователю использование нелицензионного программного обеспечения.

Гражданско-правовая ответственность

На основании статьи 1252 Гражданского кодекса РФ правообладатель может в судебном порядке потребовать возмещения убытков от лица, неправомерно использовавшего результат интеллектуальной деятельности.

Вместо возмещения убытков, правообладатель также вправе потребовать (в соответствии со статьей 1301 Гражданского кодекса РФ) выплаты компенсации:
- в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей (сумма определяется решением суда);
- в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения.

Имейте в виду, что к данным видам гражданско-правовой ответственности нарушители могут быть привлечены даже в случае, если они уже были привлечены за это же правонарушение к уголовной или административной ответственности. На практике такие случаи – когда правообладатель привлекает пойманного нарушителя ко всем доступным видам ответственности - распространены чаще всего, поскольку правообладателю требуется доказать факт нарушения его прав лишь один раз.

Административная ответственность

Административная ответственность за использование нелицензионного ПО наступает в соответствии со статьей 7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав») Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно этой статье, ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода, если таковые являются контрафактными либо на них указана ложная информация, влечет наложение штрафа с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Размеры штрафа определяются следующим образом:
- для «обычных» граждан – штраф в размере от 1 500 до 2 000 рублей;
- для должностных лиц – штраф в размере от 10 000 до 20 000 рублей;
- для юридических лиц – штраф в размере от 30 000 до 40 000 рублей.

Уголовная ответственность

Привлечение к уголовной ответственности за использование нелицензионного ПО осуществляется на основании статьи 146 («Нарушение авторских и смежных прав») Уголовного Кодекса РФ. В соответствии с частью 2 указанной статьи, незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенное в крупном размере, влечет одно из следующих наказаний:
- штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы/иного дохода осужденного за период до 18 месяцев;
- обязательные работы на срок до 480 часов;
- исправительные работы на срок до 2-х лет;
- принудительные работы на срок до 2-х лет;
- лишение свободы на срок до 2-х лет.

Ответить на вопрос, где проходит грань между административным правонарушением и преступлением, нам поможет примечание к статье 146 Уголовного Кодекса. Из него мы можем сделать вывод о том, что уголовная ответственность будет наступать в случаях, когда стоимость использованного нелицензионного ПО или прав на него превышает 100 000 рублей. Здесь же необходимо добавить, что деяния признаются совершенными в особо крупном размере, если указанная стоимость превышает 1 000 000 рублей. В остальных случаях, то есть при сумме ущерба меньшей, чем 100 000 рублей, нарушитель подлежит административной ответственности.
http://vkontakte.ru/club18191820
Мне платят не за то что я работаю, а за то чтобы все работало.
Аватара пользователя
greshnic
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:31

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Emeljan Pugachov » 15 апр 2012, 17:53

Пользуйтесь UBUNTU клон LINUX!
Emeljan Pugachov
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:53

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Odin » 22 июл 2012, 07:58

Третий месяц тестирую пререлиз Win8, проблем нет, в августе выйдет кандидат.
Мнение: внешне похож на KDE linux-оидов, для юзеров Андроид будет просто перейти, те-же мегазины, меню итп, включая отсутствие кнопки "Пуск", хотя доступ к всему функционалу (после небольшой тренировки) кажется более удобным
Стоит на AcerAsper2920z, месяц была на компе 1,8мгц/1гиг, т.е. на минимальной конфигурации, тормозов нет, само междумордие (меню и украшательства Windows) не тормозит вообще, системные утилиты (и естественно сторонние программы) остались с прежним фейсом и свойственной именно им задумчивостью. Заточено под тачскрин, но мыш и клава явно- не чужие, неудобств от мыши никаких. В общем всё в норме.
Все драйвера есть, подходят от Vista и Win7, не смог запустить только беспарольный доступ в систему (когда с вебкамеры сканируется ваша фотомордочка, и предоставляется доступ именно пользователю, сидящему перед компом), причёт доступ по жестам перед мониторе работает. может это будет доступнов в RC версии, посмотрим.
- Алло, девушка, это Интернет?
- Да, Вы позвонили прямо в Интернет.
Аватара пользователя
Odin
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 06:38

Пред.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron