Какая ОС лучше?

Железо, программное обеспечение, операционные системы. Консультация специалистов.

При поддержке ООО "Компьютерные системы"

Модератор: Вова

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение ACXAT » 23 апр 2009, 19:44

Виндоус 7 на скрине очень неплохо смотрится..Да и с таким фоном ваще круто...
Аватара пользователя
ACXAT
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:39

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Peter » 23 апр 2009, 21:34

Может, кто-то находил скины для WinXP под Win7? Поделитесь, пожалуйста - буду очень благодарен :)
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Peter
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:30

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение repeynick » 24 апр 2009, 10:15

всё о винде и о винде)) сейчас юзаю связку ХР+Linux Mandriva обе стабильны и на линухе реально реализован 3д рабочий стол, железо на компе не позволяет поставить Mac OS X ,что не есть хорошо, так как несколько дней ей пользовался и она меня радовала))))
repeynick
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:17

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение pavljan » 24 апр 2009, 20:06

да, Mac OS было бы интересно пощупать
Пост одобрен Евгением Вагановичем
pavljan
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:53
Откуда: Бугульма - Зеленоград

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Odin » 25 апр 2009, 05:05

Лучше???
А для каких задач?
Для игрушек, равно, как и для работы (делопроизводство, бухгалтерия, схемы, производственныя графика или обработка растра), то безусловно производные Майкрософта серии ХР.
Хочется гламурности, то Виста или ВеСэвен (Windows 7).
Мультимедиа- Мас-ОС.
Интернет итп- Линукс (максимально приближается к идеолу, за исключением перечисленного в ХР)
Дома сам одновременно пользую ХР (бухгалтерия), Виста(дочка играет), Мандрива (интернет и текучка).

Кстати 23 апреля 2009 года вышла Ubuntu 9,04. Не хотите попробывать?
Я, хоть и распространитель Мандривы, но могу отдать на дисках разные виды дистра за символическую плату (в стоимость DVD или CD балванок+ запись)~ 20-30 руб.
Доставки нет, так-что заберёте сами, где- скажу...
Кому надо, обращайтесь. Только укажите что надо, на что (сервер, десктоп или ноут) и тип проца (AMD или Intel).
- Алло, девушка, это Интернет?
- Да, Вы позвонили прямо в Интернет.
Аватара пользователя
Odin
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 06:38

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение repeynick » 25 апр 2009, 08:07

для растра все таки мак ос я думаю лучше :| а для инета, согласен, линукс
repeynick
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:17

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение ARS » 30 апр 2009, 09:13

Следует сразу условиться "Лучше" для чего? Для домашнего использования может быть достаточно будет Windows98 или Windows2000SP4, это стабильно и быстро работающие операционные системы. Самым оптимальным вариантом считаю установку WindowsXP в новом исполнении с SP3. Насчет лицензионности оного продукта, мое мнение нелиценз работает ничуть не хуже лиценза. Vista для домашнего пользования тоже подходит, но лично мне не нравится, тоже относится и к бета версии Windows7.
Кто соображает поставят себе одно из детищ Linux, например мне нравится Linux Mandriva.
Не стоит забывать Mac OS, очень удобная штука, но вот только заточена под компьютеры Макинтош.
Аватара пользователя
ARS
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:28
Откуда: Самара сити

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Роман В. » 01 май 2009, 20:58

На компе ХР для работы ,а на ноутб.Виста для сына,для игр,правда не все идут.
Роман В.
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 07:50

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение liteler » 17 авг 2009, 01:09

Возможно кто-то пользовался Linux`ом - пишите впечатления

Для красивых еффектов могу посоветовать Mandriva 2009. Ставишь дрова на видюху плюс compiz fusion. Эффекты на высоте, виста отдыхает.Просмотр видео, музыки - все проработано. Единственный минус - виндовый софт. Open office 3ий как бы хорошо его не проработали, как бы хорошо не настраивай - глючит при чтении докуметов с формулами и таблицами. Не говоря уже о спец графических программах, без wine от этерсофта на обойтись, а она платная, да и пираток не найдешь.
Доступна в версиях free (совсем никуда) и one (вполне преемлемо). Лично мне досталась платная версия powerpack - отлично (весь софт в коробке, с дровами). Очень понравилась. Графическую оболочку рекомендую kde (в gnome есть некоторые лаги с мотированием разделов ntfs, не существенны, да и ресурсов не так требует, зато kde п сравнению с ней конфетка).

Еще нормальный дистр ASP linux cobalt. Но там траблы с установкой\удалением rpm-программ через терминал (гемор еще тот). Но жить можно и гугл вам в помощь.
liteler
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:07

Re: Какая ОС лучше?

Сообщение Леонид » 23 авг 2009, 15:47

"семерка" однозначно лучше "висты", дома стоит "7", доволен 8-) (правда пока на "временной"), сегодня с товарищем ездили покупать "ноут", они еще пока с "вистой", сейчас ставлю "семерку", драйвера находит, глупые вопросы не задает, лишнего мусора в TEMP нет, да и работает "шустрее" :D
Леонид
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:58

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron