Безлопастной вентилятор.

Железо, программное обеспечение, операционные системы. Консультация специалистов.

При поддержке ООО "Компьютерные системы"

Модератор: Вова

Безлопастной вентилятор.

Сообщение Ewgeniy » 13 янв 2012, 10:58

Как такое возможно?

Дело в том, что в устройстве безлопастного вентилятора использованы технологии, схожие с теми, что используются в реактивных двигателях и турбокомпрессорах. Внутреннее устройство это не пустое пространство, но сложная аэродинамическая конструкция, в которой воздух ускоряется и передаётся по специальным скатам в форме крыла.

После выталкивания воздуха на большой скорости, воздушная масса, находящаяся за вентилятором в спокойном состоянии, втягивается в общий поток. Этот физический процесс называется “побуждением”. Воздух, находящийся вокруг безлопастного вентилятора также вовлекается в основной поток за счёт разряжения. Этот процесс называется “захватом”.

Как видите, принцип работы прост и построен исключительно на правильном использовании известных физических процессов с минимальным применением механики.

К достоинствам безлопастного вентилятора Dyson можно отнести его способность создавать плотный и непрерывный поток воздуха. В обычных вентиляторах такого потока очень сложно добиться, поскольку воздух разгоняется неравномерными рывками.

Кроме того, в конструкции электродвигателя вместо обычных угольных щёток используются щётки из особого магнитного сплава. Таким образом, исключается образование вредной угольной пыли. Т.е. вентилятор экологичен и безопасен для аллергиков.
http://xn----7sbcgmbcloygsehjg1aitgc3qla6g.xn--p1ai
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron