ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Потеряли связь с близким вам человеком, напишите в данной форуме, может кто-нибудь знает что либо о нем и поможет вам в ваших поисках.

Модератор: Вова

ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение Земляк » 24 янв 2013, 09:35

Просили разослать:

В Альметьевске умирает 10-месячный ребёнок, нужна кровь
3-я отрицательная!

тел. удалил (RDJ)
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение Сержио » 24 янв 2013, 10:16

в контакте группа есть, в Казани
http://vk.com/donory_kazani
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение RDJ » 24 янв 2013, 11:21

Земляк, не рассылайте больше, это развод: http://blogs.privet.ru/user/valloch/61556154
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение Херанука по роялю » 24 янв 2013, 11:25

RDJ писал(а):Земляк, не рассылайте больше, это развод: http://blogs.privet.ru/user/valloch/61556154

Админ! Прояви свою принципиалность и неподкупность! Забань его на 10 дней!
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение RDJ » 24 янв 2013, 11:31

Херанука по роялю, человек написал это сообщение не зная, что это обман. Т.к. видя призыв о помощи люди стараются помочь, не задумываясь, что это могут быть мошенники.
Печально осознавать, что существуют такие моральные уроды, которые пытаются заработать используя доброту людей
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение Херанука по роялю » 24 янв 2013, 11:40

И бараны, собирающие мусор со всего интернета и несущие на Форум! Можно же было связаться по телефону, Скайпу или е- майлу, уточнить всё убедиться, а потом размещать в постах?
Ща Админ меня запбанит! не знаю почему.....
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение Земляк » 24 янв 2013, 14:38

Прошу прощения, что не проверил сам: источник, откуда поступила информация для меня - доверительный.

PS
2Херанука по роялю: почему Вы решили, что бан на этом сайте для меня страшнее факта соучастия в обмане сердобольных людей?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение Херанука по роялю » 24 янв 2013, 15:04

Нарушение правил форума, п.3.14
RDJ
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: ВНИМАНИЕ !!! Требуется кровь III "-"

Сообщение Фантом » 24 янв 2013, 19:17

«Ребенок умирает» или очередной развод хитроумных мошенников для сердобольных граждан
В Татарстане запас донорской крови достаточен, сообщают эксперты.
Очередная волна SMS-сообщений, а также сообщений в Интернете о срочной помощи «умирающему ребенку» захлестнула Татарстан.

Вот уже не первый день сердобольные люди рассылают своим друзьям и знакомым SMS и сообщения в социальных сетях с текстом «Разошли, пожалуйста, кому можно. Умирает 10 мес. ребенок (опухоль головного мозга), нужна кровь 3 отрицательная тел:***». И если одни рассылают такие сообщения, то другие буквально заваливают шквалом звонков отделения переливания крови ДРКБ и РКБ.

Все бы ничего, но как бы сурово это не звучало, неизвестный ребенок «пытается умереть» вот уже на протяжении более 6 лет. При этом из года в год легенда болезни ребенка меняется – то он просто умирает, а то и вовсе упал с ледяной горки и разбил себе голову. К слову, в последнем случае ребенок разбил голову, катаясь на горке в одном из городов Татарстана.

Как сообщил главврач республиканской станции переливания крови Рамиль Тураев, на сегодняшний день в Татарстане в банке крови нет нехватки каких-либо групп крови. А это значит, что в любом случае даже при экстренной необходимости кровь всегда найдется.

Такую же информацию о достаточном запасе крови подтвердили и в РКБ и в ДРКБ. В случае же, если станет понятно, что в ближайшее время закончится одна из групп крови, то в больницу пригласят доноров с конкретной группой, которые уже ранее сдавали кровь в этой больнице. Даже если для больного необходима группа крови, то врачи попросят восстановить задействованный запас крови и для этого потребуются лишь несколько человек.

«В любом случае не может быть такого, что кровь от донора сразу будет перелита больному. Через 18 часов после забора крови ее тестируют на инфекции – гепатит, ВИЧ, сифилис. После этого кровь хранится и может быть использована в течение года», - подчеркнула Хайруллина.

Иногда родственники нуждающегося в крови действительно могут давать объявления о поисках донора. Однако делается это только для того, чтобы перестраховаться. При этом в таких сообщениях должны указываться не только группа крови и диагноз с именем и фамилией больного, но и место, где лежит больной, а также контактный телефон, по которому можно подтвердить эти данные и узнать точно – актуальна ли еще сдача крови. На данный же момент информации о том, что есть ребенок, который нуждается в третьей отрицательной группе крови, по словам собеседников агентства нет.

Так что же это за сообщение такое, с загадочного номера? Как выяснилось, этот номер зарегистрирован в Свердловской области. По словам пользователей Интернета, звонивших на этот номер, им не ответили. Однако деньги за звонок с баланса были списаны. При этом не малые – от 300 и более рублей. Отметим, время от времени трагедия с ребенком данного абонента происходит в различных городах России. Получается, что это очередные мошенники, которые зарабатывают на человеческих чувствах и сострадании.
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03


Вернуться в Ищу тебя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron